Предмет: Физика,
автор: danil13125
народ помогите решить задачу по физике через дано си решение За какое время подъемник мощностью 10 кВт поднимет груз массой 2 т на высоту 20 м, если груз перемещается равномерно?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
N=10кВт
m=2т
h=20м
t-?
СИ:
10 000Вт
2 000кг
20м
Формула:
N=A/t
N=Fh/t
t=mgh/N
Решение:
t=2000*10*20/ 10000=40 секунд
Ответ: 40с.
N=10кВт
m=2т
h=20м
t-?
СИ:
10 000Вт
2 000кг
20м
Формула:
N=A/t
N=Fh/t
t=mgh/N
Решение:
t=2000*10*20/ 10000=40 секунд
Ответ: 40с.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: elyacrylowa9921
Предмет: История,
автор: diana8767563
Предмет: Математика,
автор: alyualfamen
Предмет: География,
автор: usb125