Предмет: Физика,
автор: malahovpetr
Цепь состоит из трех последовательно соединенных проводников, подключенных к источнику тока с напряжением 24 В. Сопротивление первого проводника 4 Ом, второго 6 Ом, и напряжение на концах третьего 4 В. Найти силу тока в цепи, сопротивление третьего проводника и напряжение на концах первого и второго.Можно вместе с дано.
Ответы
Автор ответа:
0
U=24 B R1=4 Ом R2=6 Ом U3=4 B I=? R3=? U1=? U2=?
===
U12=U-U3=24-4=20 B
R12=R1+R2=4+6=10 Ом
I=U12/R12=20/10=2 A
R3=U3/I=4/2=2 Ом
U1=I*R1=2*4=8 B
U2=I*R2=2*6=12 B
===========================
===
U12=U-U3=24-4=20 B
R12=R1+R2=4+6=10 Ом
I=U12/R12=20/10=2 A
R3=U3/I=4/2=2 Ом
U1=I*R1=2*4=8 B
U2=I*R2=2*6=12 B
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: anton65320
Предмет: Английский язык,
автор: the4elovek
Предмет: Химия,
автор: kyrylo3101
Предмет: Геометрия,
автор: brk2345