Предмет: Физика, автор: KiVasВашКвас

Кусок парафина 20см на 10 см на 5см погружен в воду. Найти объем воды который парафин вытесняет. Решить через дано.

Ответы

Автор ответа: esd64
0
Дано                                 Решение парафин вытеснит столько воды, 
a=0.2 m                                             сколько имеет собственный объем
b=0.1 m                                      V= abc = (0.2 х 0.1 х 0.05) м3 = 0,001 м3 
c = 0.05 m                       
po - 1000 kg/m3
g - 10 H/kg

V - ?      Ответ: V = 0,001 м3
Автор ответа: KiVasВашКвас
0
Парафин плавает на поверхности
Автор ответа: KiVasВашКвас
0
Так как имеет плотность меньше плотности воды
Автор ответа: esd64
0
тогда надо узнать какая его часть погружена в жидкость через вес парафина... Р = po g V (плотность парафина)
Автор ответа: esd64
0
справочника нет, калькулятора нет
Автор ответа: KiVasВашКвас
0
К сожелению даю +5балов за полное решение, если что плотность парафина 0.9 плотность воды 1
Похожие вопросы