Предмет: Физика,
автор: SunRich3103
Горизонтальной дороге тянут за веревку сани массой 100 кг. Определите, с каким ускорением движутся сани, если сила натяжения веревки 120 Н образует с горизонтом угол 30 °. Коэффициент трения скольжения 0,066
Ответы
Автор ответа:
0
m=100 кг F=120 H α=30 μ=0.066 a=?
===
F*cosα - Fтр=m*a
Fтр=μ*N=μ*(m*g-F*sinα)
a=(F*cosα - μ*(m*g - F*sinα))/m=(120*0.866 - 0.066*(100*10--120*0.5))/100≈0.42 м/с²
================================
===
F*cosα - Fтр=m*a
Fтр=μ*N=μ*(m*g-F*sinα)
a=(F*cosα - μ*(m*g - F*sinα))/m=(120*0.866 - 0.066*(100*10--120*0.5))/100≈0.42 м/с²
================================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: prosandeevartem
Предмет: Биология,
автор: etereshinakolo
Предмет: География,
автор: Баляга