Предмет: Химия,
автор: maybem452
определите массу оксида al полученную по уравнению al+o2=al2o3 если в такую реакцию вступило 5.4 г аl
Ответы
Автор ответа:
0
5,4 г Х г
4Al + 3O2 -> 2Al2O3
n=4 моль n=2 моль
М = 27 г/моль М = 102 г/моль
m=108 г m=204 г
5,4 г Al - Х г Al2O3
108 г Al - 204 г Al2O3
m(Al2O3) = 5,4 * 204 / 108 = 10,2 г
4Al + 3O2 -> 2Al2O3
n=4 моль n=2 моль
М = 27 г/моль М = 102 г/моль
m=108 г m=204 г
5,4 г Al - Х г Al2O3
108 г Al - 204 г Al2O3
m(Al2O3) = 5,4 * 204 / 108 = 10,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: linda152
Предмет: Математика,
автор: elnaramuzafarova2
Предмет: Химия,
автор: vikafamilia2
Предмет: Литература,
автор: Jununun
Предмет: Алгебра,
автор: помаит