Предмет: Физика, автор: buka1128

Какое количество теплоты выделится при замерзаний 0,5г воды имеющий температуру 0С удельная теплота плавления льда 300кДж/кг

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
m = 0,5 г = 0,5*10⁻³ кг
λ = 300 кДж/кг = 300*10³ Дж/кг
_________
Q - ?


При замерзании капельки воды выделится количество теплоты:
Q = m*λ = 0,5*10⁻³*300*10³ = 150 Дж  теплоты.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: maervladimir41