Предмет: Физика, автор: Orlovd

Какую работу совершил подемный кран подняв стальную балку размерами 5м × 0.5м × 0.5м на высоту 10м плотность стали 7800кг/м³

Ответы

Автор ответа: kmanakova
0
A=F*S
F=p*g*h
F=7800кг/м³*10н/кг*10м=780000н
S=a*b*c
S=5м*0.5м*0.5м=1.25м
А=780000н*1,25м=975000Дж=975кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aqqjsjajwbwbwhsh