Предмет: Химия,
автор: alinkam19042002
Определите, сколько граммов этанола можно получить из 40 г этилена реакцией гидрптации
Ответы
Автор ответа:
0
40 г Х г
CH2=CH2 + H2O -> CH3-CH2OH
n=1 моль n=1 моль
М = 28 г/моль М = 46 г/моль
m=28 г m=46 г
40 г С2Н4 - Х г С2Н6О
28 г С2Н4 - 46 г С2Н6О
m(C2H6O) = 40 * 46 / 28 =66 г
CH2=CH2 + H2O -> CH3-CH2OH
n=1 моль n=1 моль
М = 28 г/моль М = 46 г/моль
m=28 г m=46 г
40 г С2Н4 - Х г С2Н6О
28 г С2Н4 - 46 г С2Н6О
m(C2H6O) = 40 * 46 / 28 =66 г
Автор ответа:
0
Дано: m(C2H4)=40 г , M(C2H4) =28 г/моль, М(С2Н6О)= 46 г/моль . Найти:
Автор ответа:
0
Найти: m(C2H6O)
Автор ответа:
0
Что значит n=1 моль?
Автор ответа:
0
количество вещества, коэффициент перед формулой
Автор ответа:
0
Можешь написать на листочке и скинуть фотку.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: av520135
Предмет: Алгебра,
автор: prokopetsannaart
Предмет: Русский язык,
автор: rimma455
Предмет: Математика,
автор: esakov78
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним