Предмет: Химия,
автор: Мистерис709
Сколько граммов кислорода отреагировало, если выделилось 1320 кДж тепла? Термохимическое уравнение горения серы : S + O2= SO2 + 440 кДж
Ответы
Автор ответа:
0
Х г 1320 кДж
S + O2 -> SO2 + 440 кДж
n=1 моль
М = 32 г/моль
m=32 г
Х г О2 - 1320 кДж
32 г О2 - 440 кДж
m(O2) = 32 * 1320 / 440 = 96 г
S + O2 -> SO2 + 440 кДж
n=1 моль
М = 32 г/моль
m=32 г
Х г О2 - 1320 кДж
32 г О2 - 440 кДж
m(O2) = 32 * 1320 / 440 = 96 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: s7909653
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: 123komok
Предмет: Математика,
автор: елеонора3
Предмет: Химия,
автор: robotт