Предмет: Физика,
автор: Лизка1904
Высота платины Волжской ГЭС составляет 25м. За какое время сквозь плотину протекает 45млн литров воды, если мощность потока составляет 11, 25ГВт? («Г» -«гига» = 10 9{в квадрате}
Ответы
Автор ответа:
0
45 млн-миллионов?
По закону сохранения энергии m*g*h=N*t
t=m*g*h/N m=p*V=10^3*25*10^6*10^-3=25*10^6 кг
t=25*10^6*10*25/11,25*10^9=0,56 c
По закону сохранения энергии m*g*h=N*t
t=m*g*h/N m=p*V=10^3*25*10^6*10^-3=25*10^6 кг
t=25*10^6*10*25/11,25*10^9=0,56 c
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ermektastanbekov76
Предмет: Обществознание,
автор: kusich1337
Предмет: Математика,
автор: besekeevt2009
Предмет: Математика,
автор: котэ500
Предмет: Математика,
автор: кана5