Предмет: Физика, автор: salimovaraksena

вычеслите давление 0,02 кг водорода в сосуде объемом 8,3 м3 при температуре 27 градусов если можно еще дано написать

Ответы

Автор ответа: trusanovskaya
0
pV=νRT
p=ν/V RT
ν=m/μ=0.02кг/(0.002кг/моль) =10моль
T=(27+273.15)°K=300.15°K
R=8.31Дж/(моль*К)
V=8.3м^3
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Annagirl100