Предмет: Физика, автор: dimaskorik2002

Какое кол-во теплоты необходимо сообщить воде массой 2 кг,что-бы нагреть её от 10°С до 20°С удельная теплоёмкость воды:4200Дж/кг

Ответы

Автор ответа: 666DEMONIAK666
0
Q=cm дельта t
c=4200
m=2
дельта t = 20-10 = 10
Q=4200*2*10=84000 Дж = 84кДж
Похожие вопросы