Предмет: Физика, автор: runtere

какова масса 0,5л меда( плотность меда 1350кг.м3

Ответы

Автор ответа: Misha1206
0
Дано:
V=0,5 л= 0,0005 м³
ρ=1350 кг/м³
Решение:
m=Vρ=0,0005 м³* 1350 кг/м³=0,675 кг
Ответ: m=0,675 кг.
Автор ответа: nightmare9
0
я не скатывала. отвалите
Автор ответа: nightmare9
0
я не скатывала
Автор ответа: darpla
0
ага сначала было 675 кг
Автор ответа: nightmare9
0
ничего, что я не писала ответ. а просто рассказала как делать?
Автор ответа: nightmare9
0
не я писала
Автор ответа: darpla
0
Дано: 
V=0.5л,=0,0005м
³ 
p=1350 кг/м
³
m — ?

p=m/V,  m=V*р

где p – плотность взятого вещества, m – его масса, V – объём
m=1350 кг/м³ * 0,0005 м³=0,675 кг

Ответ: 0,675 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: anestesea
Предмет: Информатика, автор: flaffykat0
Предмет: Математика, автор: тема332