Предмет: Химия, автор: катя4505

Кислород в количестве 0,5 моль занимает объём (н.у.),л
А)11,2
С решением!

Ответы

Автор ответа: Hadzi
0
n(O2)= 0.5 * 22.4=11.2 л
Автор ответа: svetka1574
0
Дано:
n(O2) = 0,5 моль
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(O2) 
V(O2) = Vm * n(O2) = 22,4 * 0,5 = 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: arinanesebar