Предмет: Физика,
автор: NataM123
по никелиновому проводнику длиной 10 м и площадью поперечного сечения 2 мм(квадратных) протекает ток силой 2А. определите энергию, которую потребляет проводник за 5 мин.
Ответы
Автор ответа:
0
R=p*L/S=0,42*10/2=2,1 Ом
Потребляемая энергия равна работе тока: A=I^2*R*t=2^2*2,1*300=2520 Дж
Потребляемая энергия равна работе тока: A=I^2*R*t=2^2*2,1*300=2520 Дж
Автор ответа:
0
спасибооооо!!
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: 0sashakrynko089887
Предмет: Биология,
автор: nastasik344
Предмет: Беларуская мова,
автор: kirilldrykvany
Предмет: География,
автор: Alexandradra
Предмет: Математика,
автор: ninaas80