Предмет: Физика,
автор: SmileDog209
груз поднимают на высоту 5 м по наклонной плоскости длиной 10 м. при этом выигрыш в силе ....? и почему
Ответы
Автор ответа:
0
Без учета трения можно применить закон сохранения энергии( или "золотое правило" механики для простых механизмов):
m*g*h=F*L
m*g/F=L/h=10/5=2
Выигрыш в силе в 2 раза.
m*g*h=F*L
m*g/F=L/h=10/5=2
Выигрыш в силе в 2 раза.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kulish200842
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: ky85ka
Предмет: Алгебра,
автор: LeraGrjanchenko
Предмет: Математика,
автор: ulpan2