Предмет: Другие предметы, автор: Ertyuufvjkurdvkk

На каком расстоянии (в метрах ) от фонарей стоит человек ростом 2м, если длина его тени равна 1 м ,высота фонаря 9 м ?

Ответы

Автор ответа: 13246587000
0
9м/2м=Хм/1м, отсюда

х=9*1/2=4,5

4,5-1=3,5 метра - от человека до фонарного столба

Ответ. 3,5 метра
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: fedorcukviktoria070