Предмет: Химия,
автор: tntawd
Вычислите объём хлора, вступившего в реакцию с водородом, если в результате реакции образовалось 20 л хлороводорода.
Ответы
Автор ответа:
0
Х л 20 л
Cl2 + H2 -> 2HCl
n = 1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 44,8 л
Х л Cl2 - 20 л HCl
22,4 л Cl2 - 44,8 л HCl
V(Cl2) = 22,4 * 20 / 44,8 = 10 л
Cl2 + H2 -> 2HCl
n = 1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 44,8 л
Х л Cl2 - 20 л HCl
22,4 л Cl2 - 44,8 л HCl
V(Cl2) = 22,4 * 20 / 44,8 = 10 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: djabrailov05
Предмет: Русский язык,
автор: ermak0vart4m
Предмет: Алгебра,
автор: danilromancuk01
Предмет: Математика,
автор: леночка311