Предмет: Химия,
автор: Iralilova6312
Определите массу осадка,который образуется в результате реакции сульфата железа (2) массой 15,2 г с гидроксидом калия (5 г;9 г;18 г)
Пожалуйста пишите Найти Дано
Ответы
Автор ответа:
0
15,2 г Х г
FeSO4 + 2KOH -> Fe(OH)2 + K2SO4
n = 1 моль n = 1 моль
М = 152 г/моль М = 90 г/моль
m=152 г m = 90 г
15,2 г FeSO4 - Х г Fe(OH)2
152 г FeSO4 - 90 г Fe(OH)2
m(Fe(OH)2) = 15,2 * 90 / 152 = 9 г
Дано:
m(FeSO4) = 15,2 г
М(FeSO4) = 152 г/моль
М(Fe(OH)2) =90 г/моль
Найти:
m(Fe(OH)2
FeSO4 + 2KOH -> Fe(OH)2 + K2SO4
n = 1 моль n = 1 моль
М = 152 г/моль М = 90 г/моль
m=152 г m = 90 г
15,2 г FeSO4 - Х г Fe(OH)2
152 г FeSO4 - 90 г Fe(OH)2
m(Fe(OH)2) = 15,2 * 90 / 152 = 9 г
Дано:
m(FeSO4) = 15,2 г
М(FeSO4) = 152 г/моль
М(Fe(OH)2) =90 г/моль
Найти:
m(Fe(OH)2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lyoshamajskij
Предмет: Химия,
автор: Mypka12312
Предмет: Русский язык,
автор: gulbahor213
Предмет: Физика,
автор: elyakreimer
Предмет: Математика,
автор: dzogish11