Предмет: Физика, автор: PeterPlay

Атомный ледокол,развивая мощность 32400 кВт,прошел во льдах 20 км за 5 часов.
Определите среднюю силу сопротивления движения ледокола

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
N=F*S/t
F=N*t/S=32400*10^3*5*3600/20*10^3=29,16*10^6 H=29,16 МН
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: stanckevitchdasha