Предмет: Химия, автор: Katua19

Помогите пожалуйста, нужен расчет.
В соответствии с термохимическим уравнением реакции С2H5OH +3O2 = 2CO2 +3H2O + 1370 кДж для получения 685 кДж теплоты требуется сжечь . . . г этанола

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0
    46 г                                               1370 кДж
С2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O + 1370 кДж
    х г                                                  685 кДж
46:х=1370:685
х= 23 г
Ответ: 23 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: yamalievaazaliyaram
Предмет: Физика, автор: EvgeniyaDolgopolova