Предмет: Физика, автор: cobachkovmaxim

Рекордсмен за 24 часа поднял груз массой 367,7 на высоту 2 м . Какую среднюю мощность он развивал

Ответы

Автор ответа: Zadolbala
0
Работа- A=F*h=mgh
Мощность- N=A/t
A=367,7 т=367700 кг=367700*10*2=7354000Дж
t=24 ч=86400 с
N=7354000/86400=85 Вт
Ответ: средняя N=85 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: small556