Предмет: Физика,
автор: cobachkovmaxim
ширина шлюза 10м .шлюз заполнен водой на глубину 5м .С какой силой давит вода на ворота шлюза
Ответы
Автор ответа:
0
L=10 м h=5 м F=?
===
Сила давления увеличивается с глубиной, поэтому принимаем среднюю силу
Fcp=F/2
p=F/S=po*g*h
S=L*h
Fcp=p*S/2=po*g*L*h²/2=1000*10*10*25/2=1.25*10^6 H (1.25 МН)
========================================
===
Сила давления увеличивается с глубиной, поэтому принимаем среднюю силу
Fcp=F/2
p=F/S=po*g*h
S=L*h
Fcp=p*S/2=po*g*L*h²/2=1000*10*10*25/2=1.25*10^6 H (1.25 МН)
========================================
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: mehrishkaomg
Предмет: Алгебра,
автор: FurrySTALKER17
Предмет: Информатика,
автор: pavlovaaleksandra101
Предмет: История,
автор: 3stas1
Предмет: Биология,
автор: vadik0307