Предмет: Физика, автор: milahka14

Площадь пластины плоского воздушного конденсатора 60 сантиметров в квадрате заряд конденсатора 2 нанокулон разность потенциалов между его пластинами 90 вольт определите расстояние между пластинами конденсатора и равна ?Е0=8,85 х 10 в минус 12 Е=1
ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Ответы

Автор ответа: столет
0
S=60 см²=6 10⁻³ м²          емкость плоского конденсатора:
q=2 нКл=2 10⁻⁹ Кл              C=εε₀S/d  ⇒  d=εε₀S/C; C=q/U,тогда d=εε₀SU/q;
U=90 B                                 d=1*8,85 10⁻¹²*6 10⁻³*90/2 10⁻⁹=2389,5 10⁻⁶=
ε₀=8,85 10⁻¹² Ф/м                   =2,4 10⁻⁹ м;
ε=1                                        Ответ:  d=2,4 10⁻⁹ м.
_______________
d-?
Похожие вопросы