Предмет: Физика,
автор: qwertytwy2267
Бросок массой 0.2 кг прижат к вертикальной стене с силой 5 H.Коэффициент трения между бруском и стеной равен 0.2 .Чему равна сила трения бруска о стену?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Анализ: Решение:
m=0.8 кг Fтр=µN N=0.2*10=2
F=5H N=mg Fтр=0.2*2=0.4
µ=0.2(коэффициент трения) Ответ:Fтр=0,4H
Fтр-?
g=10
m=0.8 кг Fтр=µN N=0.2*10=2
F=5H N=mg Fтр=0.2*2=0.4
µ=0.2(коэффициент трения) Ответ:Fтр=0,4H
Fтр-?
g=10
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ifeelinlove
Предмет: Алгебра,
автор: sofiadenisuk579
Предмет: Литература,
автор: filimonovaksen14
Предмет: Литература,
автор: Kylachinska
Предмет: Математика,
автор: галя41