Предмет: Физика, автор: vlad222888432

Смешали 800 г воды при температуре 11 и 600 г льда при температуре -22.Определите количество воды в смеси после установления теплового равновесия.Потерями энергии в окружающую среду пренебречь.

Ответы

Автор ответа: iptables
0
4200 * 0.8 * 11 = 36 960 Дж
2100 * 0.6 * 22 = 27 720 Дж
(36960-27720)/330000 = 0.028 кг
Тебе осталось догадаться, что это за 0.028 кг, и куда их нужно прибавить/отнять, чтобы получить ответ.
Автор ответа: vlad222888432
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vadimkafisher