Предмет: Физика, автор: masterline220

В сосуде объемом V=10л находится четырехатомный газ под давление p=200кПа и температуре T= 350 К. Определеить теплоемкость Cv этого газа при постоянном объеме. (подробно, если получится.)

Ответы

Автор ответа: CleverGib
0
теплоемкость газа при постоянном объеме
Сv=(i/2)*R
i- степень свободы газа
для одногоатомного газа i=3
для двухатомного газа i=5
для остальных i=6
R - универсальная газовая постоянная
R=8.31
Cv=(6/2)*8.31=24.93 Дж/(моль*К)
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: peck1cvader