Предмет: Физика, автор: Лера2546

до какой температуры можно нагреть воду массой 1 кг взятую при температуре 12,5 градусов Цельсия жидкая спирта массой 4,2 г Рассчитайте что вся энергия выделенная при сгорании спирта пошла на нагревание воды

Ответы

Автор ответа: IamJustNoName
11
m₁ = 1кг
m₂ = 4.2×10⁻³ кг
t₁ = 12.5
q = 27×10⁶ Дж/кг ( удельная теплота сгорания спирта )

Q₁=Q₂ где Q₁=cm₁ΔT ; Q₂=qm₂.
ΔT = qm₂ / c₁ = 27×10⁶×4.2×10⁻³ / 4200 = 27
ΔT = Tк-T₁ ; Tк = ΔT+T₁ = 27+12.5 = 39.5 
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: sfknmnykt7