Предмет: Физика, автор: Prostokvawa3924

К двум диэлектрическим пластинам с проницаемостями e1=5 и e2=7, прижатым друг к другу, приложено напряжение 1200 В. Найти поверхностную плотность связанных электрических зарядов на границе раздела, если толщины обоих слоев одинаковы и равны 1см. (Ответ:17,7 нКл/м^2)

Ответы

Автор ответа: CleverGib
0
 E=U/(2d), d=1 cm.

E1+E2=2E;
e1E1=e2E2
σ/e0=E2-E1

Получаем
σ=2e0E*(e2-e1)/(e2+e1)
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: jdidhdjdbdg
Предмет: Английский язык, автор: tryhardslayser