Предмет: Физика, автор: senas2003

33. Мощность трактора на валу равна 69750 Вт. Определите, какое расстояние может пройти трактор за 5 часов, преодолевая при этом сопротивление прицепного груза равное 90 кН?

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
При равномерном движении сила тяги равна силе сопротивления.
N=F*V
V=N/F
S=V*t=N*t/F=69750*5*3600/90000=13950 м=13,95 км
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: asselmaltuganova86
Предмет: Математика, автор: szencov566