Предмет: Химия, автор: krushchik

К 400 г 35% раствора прилили 150 г 10% раствора. Рассчитайте процентную концентрацию полученого раствора.

Ответы

Автор ответа: NY444
0
400*0,35=140 г вещества в 1 р-ре

150*,01=15 г вещества во 2 р-ре

400+150 = 550 г масса обоих растворов

140+15 = 155 г масса вещества в обоих растворах

155/550*100 = 28,2 %

Ответ: 28,2% концентрация полученного раствора.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: ixug