Предмет: Физика,
автор: kostyan979
длина волны равна 2 м а скорость ее распространения 400 м/с.Оперделите,сколько полных колебаний совершает эта волна за 0,1 с
Ответы
Автор ответа:
0
длина волны=скорость волны / частота волны
частота волны= скорость волны / длина волны=400/2=200 [колебаний в секунду]
Значит полных колебаний будет N= частота*t= 200*0.1=20 [колебаний]
частота волны= скорость волны / длина волны=400/2=200 [колебаний в секунду]
Значит полных колебаний будет N= частота*t= 200*0.1=20 [колебаний]
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: fubim
Предмет: Геометрия,
автор: demchukdmitro
Предмет: Другие предметы,
автор: maikomaikoko
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Dushmanchik