Предмет: Физика,
автор: ElAnime
Помогите пожалуйста! Решала решала, ну никак не получается
С какой силой растянута пружина, к которой подвешен брусок из железа 10×2×5 см.?
Можно пожалуйста с объяснением!
Ответы
Автор ответа:
0
V = 10 * 2 * 5 = 100 см^3 в СИ 10^-4 м^3
ρ = m/V = m = ρ* V
m = 7800кг/м (куб) * 10^-4 м^3 = 0,78 кг
F = m * g
F = 0,78 кг * 10 Н/кг = 7,8 Н
Ответ: пружина растянута с силой 7,8 Н
Может так
ρ = m/V = m = ρ* V
m = 7800кг/м (куб) * 10^-4 м^3 = 0,78 кг
F = m * g
F = 0,78 кг * 10 Н/кг = 7,8 Н
Ответ: пружина растянута с силой 7,8 Н
Может так
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: pahmedova51
Предмет: Математика,
автор: diankas1211
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ash22
Предмет: Математика,
автор: gskdhs