Предмет: Физика,
автор: lena1224
маховик радиусом 0,5 м, вращаясь равнозамедленнно, за 10с изменил частоту вращения от 480 до 120 об/мин. Тормозящий момент постоянен и равен 40 Нм. Определить массу маховика. помогите
Ответы
Автор ответа:
0
R=0.5 м n1=480/60=8 об/с n2=120/60=2 об/с t=10 c M=40 Н*м m=?
===
ωo=2*π*n1 ω=2*π*n2
ε=(ωo-ω)/t=(2*π/t)*(n1-n2)
M=J*ε
J=m*R²/2 (момент инерции для сплошного диска)
m=M*t/(R²*(n1-n2))=40*10/(0.25*(8-2))≈267 кг
====================================
===
ωo=2*π*n1 ω=2*π*n2
ε=(ωo-ω)/t=(2*π/t)*(n1-n2)
M=J*ε
J=m*R²/2 (момент инерции для сплошного диска)
m=M*t/(R²*(n1-n2))=40*10/(0.25*(8-2))≈267 кг
====================================
Автор ответа:
0
спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mitka98
Предмет: Русский язык,
автор: Analysos22
Предмет: Информатика,
автор: nazanaza2010
Предмет: Математика,
автор: epmelia
Предмет: Литература,
автор: лена290393