Предмет: Химия,
автор: Parazit001
Какой объём газа
выделяется при сжигании 56 Г сульфида железа 2
Ответы
Автор ответа:
0
56 г Х л
2FeS + 3O2 -> 2FeO + 2SO2
n=2 моль n=2 моль
М = 72 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=144 г V = 44,8 л
56 г FeS - Х л SO2
144 г FeS - 44,8 л SO2
V(SO2) = 56 * 44,8 / 144 = 17,4 л
2FeS + 3O2 -> 2FeO + 2SO2
n=2 моль n=2 моль
М = 72 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=144 г V = 44,8 л
56 г FeS - Х л SO2
144 г FeS - 44,8 л SO2
V(SO2) = 56 * 44,8 / 144 = 17,4 л
Автор ответа:
0
https://znanija.com/task/24770293 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rahimovafariza103
Предмет: Английский язык,
автор: madinaamantaii
Предмет: Математика,
автор: dfatykhova72
Предмет: Физика,
автор: Настя201320