Предмет: Химия,
автор: whiteowl2
Помогите решить задачу!!!:в результате реакции водорода массой 20г и кислородом получилась вода. Вычисли массу и хим. кол-во воды
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение реакции: 2H₂ + O₂ = 2H₂O
Решение задачи:
1) n(H₂) = m/M = 20 / 2 = 10 моль
n(H₂) = n(H₂O) = 10 моль
m(H₂O) = n * M = 10 моль * 18 = 180 г
Ответ: n(h₂o) = 10 моль, m воды = 180 г
Решение задачи:
1) n(H₂) = m/M = 20 / 2 = 10 моль
n(H₂) = n(H₂O) = 10 моль
m(H₂O) = n * M = 10 моль * 18 = 180 г
Ответ: n(h₂o) = 10 моль, m воды = 180 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ivangorbunov136
Предмет: Другие предметы,
автор: evangelinagruzdeva
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: umurtaevaadelina1
Предмет: Математика,
автор: linka3510
Предмет: Математика,
автор: AlenaGamer