Предмет: Физика,
автор: simanovaira2527
дано уравнение колебательного движения x = 0,4 sin 5π t. определить амплитуду, период, частоту и смещение при t=,0,1 с.
Ответы
Автор ответа:
10
A=0.4 м ω=5*π=2*π/T T=2/5=0.4 c v=1/T=2.5 Гц
x=0.4*sin(5*π*0.1)=0.4 м (sinπ/2=1)
==========================
x=0.4*sin(5*π*0.1)=0.4 м (sinπ/2=1)
==========================
Автор ответа:
5
x=0,4sin5πt амплитуда: А=0,4 м;
t=0,1 c ω=5π 1/с; ω=2π/Т ⇒ Т=2π/ω;
________________ период: Т=2π/5π=0,4 с;
A-? T-? ν-? x(0,1)-? частота: ν=1/Т=1/0,4=2,5 Гц;
смещение: х(0,1)=0,4sin5π*0,1=0,4sin0,5π=
=0,4sin90°=0,4 м.
t=0,1 c ω=5π 1/с; ω=2π/Т ⇒ Т=2π/ω;
________________ период: Т=2π/5π=0,4 с;
A-? T-? ν-? x(0,1)-? частота: ν=1/Т=1/0,4=2,5 Гц;
смещение: х(0,1)=0,4sin5π*0,1=0,4sin0,5π=
=0,4sin90°=0,4 м.
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: wensday3681983
Предмет: История,
автор: boikosvitlana842
Предмет: История,
автор: nonnence
Предмет: МХК,
автор: NastyaPodshivalova15
Предмет: Математика,
автор: julisa2p67d3t