Предмет: Физика,
автор: amon00
Два последовательно соединенных конденсатора 4 и 10 пФ зарядили так, что
напряжение на этой батарее стало 280 В. Какова величина заряда каждого
конденсатора?
Ответы
Автор ответа:
0
если конденсаторы параллельны, напряжения на них одинаковы:
U1=U2
напряжение на клнденсаторе рассчитывается по формуле:
U=q/C тогда:
q1/C1 = q2/C2
q2 = q1 * C2/C1 = 12 * 10/5 = 24 нКл
U1=U2
напряжение на клнденсаторе рассчитывается по формуле:
U=q/C тогда:
q1/C1 = q2/C2
q2 = q1 * C2/C1 = 12 * 10/5 = 24 нКл
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: alena4467
Предмет: Русский язык,
автор: ars79794757174
Предмет: Русский язык,
автор: yebaukina
Предмет: Физика,
автор: Калмыкова