Предмет: Химия,
автор: валерия2705
рассчитайте химическое количество алюминия которое необходимо для получения 224 железа
Ответы
Автор ответа:
0
Х моль 224 г
3FeO + 2Al -> Al2O3 + 3Fe
n = 2 моль n=3 моль
М = 56 г/моль
m=168 г
Х моль Al - 224 г Fe
2 моль Al - 168 г Fe
n(Al) = 2 * 224 / 168 = 2,67 моль
3FeO + 2Al -> Al2O3 + 3Fe
n = 2 моль n=3 моль
М = 56 г/моль
m=168 г
Х моль Al - 224 г Fe
2 моль Al - 168 г Fe
n(Al) = 2 * 224 / 168 = 2,67 моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: qizbwhntsgmufkjgtc
Предмет: Українська література,
автор: sashakusnir22
Предмет: Химия,
автор: sofiiahorodnyk2010
Предмет: Математика,
автор: uelizaveta28