Предмет: Химия,
автор: Leksicon
Какую массу воды требуется добавить к 500 г 10%-ного раствора соли, чтобы получить 1%-ный раствор этой соли?
Ответы
Автор ответа:
0
масса соли неизменна
500*0,1=50 г
масса нового раствора= 50*100%/5%=1000
Если изначально было поллитра раствора , то надо добавить 1000-500=500г воды
500*0,1=50 г
масса нового раствора= 50*100%/5%=1000
Если изначально было поллитра раствора , то надо добавить 1000-500=500г воды
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: osmanovasabrina35
Предмет: Математика,
автор: vizgirdaitedaria
Предмет: Литература,
автор: CофьяРудановская