Предмет: Химия,
автор: tlopatina47
Какова масса осадка который образуется при взаимодействии 20 г хлорида меди (ll) c гидрооксидом натрия
Ответы
Автор ответа:
0
cucl2+2Naoh= 2nacl+cu (oh) 2
n (cucl2)=20÷135=0.148 моль
n (cu (oh) 2)= 0.148моль
м (cu(oh) 2)= 0.148×98= 14.5г
n (cucl2)=20÷135=0.148 моль
n (cu (oh) 2)= 0.148моль
м (cu(oh) 2)= 0.148×98= 14.5г
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: mordoffski
Предмет: Українська мова,
автор: softnaki21
Предмет: Русский язык,
автор: niazva2007
Предмет: История,
автор: marashilo
Предмет: Математика,
автор: 09090909090909090078