Предмет: Химия,
автор: dashashram
Какой объем займут: 30 гр. Фтора, 0,4 моль хлора
Тема: Закон Авогадро.
Ответы
Автор ответа:
0
30г фтора
M(F2)=38г/моль
n(F2)=30/38≈0,8моль
V(F2)=22,4*0,8=17,92л
n(CI2)=0,4моль
V(CI2)=22,4*0,4=8,96л
M(F2)=38г/моль
n(F2)=30/38≈0,8моль
V(F2)=22,4*0,8=17,92л
n(CI2)=0,4моль
V(CI2)=22,4*0,4=8,96л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: grinivsofia
Предмет: Литература,
автор: belyshevadasha92
Предмет: Биология,
автор: alisalis02032005
Предмет: Физика,
автор: настёна0112
Предмет: Литература,
автор: NastyaKogol