Предмет: Физика,
автор: dianaandronati
свинцовая пуля летит со скоростью 200м/с и попадает
в земельный вал. На сколько градусов
нагреется шар,есле 78 працентов и ее кенитична энергия
превратилась внутреннюю?Подробно. Плис
Ответы
Автор ответа:
0
ну смотри .
V = 200м/с
с(удельная теплоёмкость свинца) = 130Дж/кг*градус Цельсия
дельта t-?
78% = 0,78
Ек = m*v^2/2
находим кол -во теплоты ,полученное пулей,оно равно её кинетической энергии
Q = cmdt = mv^2/2; // m сокращается
dt = v^2/2*c
подставляем наши значения в формулу:
dt =0,78 * 200м/с * 200м/с / 2*130 = 120градусов
Ответ :на 120 градусов
V = 200м/с
с(удельная теплоёмкость свинца) = 130Дж/кг*градус Цельсия
дельта t-?
78% = 0,78
Ек = m*v^2/2
находим кол -во теплоты ,полученное пулей,оно равно её кинетической энергии
Q = cmdt = mv^2/2; // m сокращается
dt = v^2/2*c
подставляем наши значения в формулу:
dt =0,78 * 200м/с * 200м/с / 2*130 = 120градусов
Ответ :на 120 градусов
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: InnaTop22
Предмет: Алгебра,
автор: hisokamorouhh
Предмет: Русский язык,
автор: vyazovchenko89
Предмет: Информатика,
автор: zkk05
Предмет: Математика,
автор: kapci