Предмет: Физика, автор: linokrybak

Камень массой 0,3 кг, брошенный вертикально вверх с некоторой начальной скоростью, достиг высоты 3 м. Какой кинетической энергией он обладает на высоте 1 м?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m=0.3 кг    H=3 м    h=1 м    Ek=?
===
m*g*H=Ek+m*g*h
Ek=m*g*(H-h)=0.3*10*(3-1)=6 Дж
==========================
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: jandiarsymbat
Предмет: Алгебра, автор: mmalok
Предмет: Математика, автор: лиза12346