Предмет: Физика,
автор: PEV5
Прошу помогите с физикой пожалуйста!!! Даю 15 баллов
задача №2 - Бадью с известковым раствором массой 120 кг поднимают на второй этаж строящегося дома при помощи подвижного блока. На веревку во время подъема действует сила, равная 20 Н. Определите КПД установки.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Этот груз прикладывая силу 20 Н можно поднять только с помощью трех подвижных блоков. Каждый дает выигрыш в силе в 2 раза.
η=Ап/Аз=m*g*h/(2*2*2*F*h)=m*g/(8*F)=120*10/(8*20)=0.75 (75%)
=========================
η=Ап/Аз=m*g*h/(2*2*2*F*h)=m*g/(8*F)=120*10/(8*20)=0.75 (75%)
=========================
Автор ответа:
0
Спасибо огромное выручили
Автор ответа:
0
Извините, но у вас вычисление не правильное получится не 0.75 , а 7.5 и тогда получится что 750% , а так может быть?
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: eliabor2008
Предмет: Алгебра,
автор: vladikilicheva
Предмет: Алгебра,
автор: alievaminara821
Предмет: Информатика,
автор: Strider1
Предмет: Математика,
автор: Oksistar