Предмет: Химия,
автор: saa189
Рассчитайте объем кислорода,его масса 6,4г.
Ответы
Автор ответа:
0
m= 6.4 (г)
M(O2)=2*16=32 (г/моль)
n=m/M=6.4/32=0.2 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*0.2=4.48 (л)
M(O2)=2*16=32 (г/моль)
n=m/M=6.4/32=0.2 (моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*0.2=4.48 (л)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: cto773565
Предмет: Математика,
автор: kris1947
Предмет: Алгебра,
автор: comaevamadina532
Предмет: Литература,
автор: Fatymachka2004
Предмет: История,
автор: dkmy366