Предмет: Химия,
автор: sokolskiy1990
Вычислите массовую долю хлороводорода в растворе соляной кислоты , содержащем 14,6г HCL И 385, 4 г воды. Записать подробно, как нужно это сделать
Ответы
Автор ответа:
0
m(HCl)=14,6г
m(H2O)=385,4 г
mp-pa=m(HCl)+m(H2O)=14,6+385,4=400г
W%=m(HCl)/mp-pa *100%=14,6/400 *100%=3,65%
m(H2O)=385,4 г
mp-pa=m(HCl)+m(H2O)=14,6+385,4=400г
W%=m(HCl)/mp-pa *100%=14,6/400 *100%=3,65%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: valkamatkovska1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: NikAnastasia
Предмет: Геометрия,
автор: marijjjj16
Предмет: Обществознание,
автор: araratpashayan2