Предмет: Химия,
автор: moerchuk20151
Вычислите массу оксида кальция, полученного при обжиге 150 г карбоната кальция.
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3=CaO+CO2
1)n(CaCo3)=150г/100г/моль=1,5 моль
2)n(CaCO3)=n(CaO)=1,5моль
3)m(CaO)=1,5моль•56г/моль=84г
1)n(CaCo3)=150г/100г/моль=1,5 моль
2)n(CaCO3)=n(CaO)=1,5моль
3)m(CaO)=1,5моль•56г/моль=84г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Annazxq
Предмет: Русский язык,
автор: Ariopfay
Предмет: Математика,
автор: vikanebylovitch
Предмет: Химия,
автор: Екатерина1598
Предмет: Алгебра,
автор: theuselesniks