Предмет: Химия,
автор: AG0LOVE
Рассчитайте массы и объём хлороводорода HCL содержащий 0,6*10 в 23 степени
Ответы
Автор ответа:
0
находим количество вещества HCL =0,6*10 в 23 степени
/6,02*10 в 23 степени
=0,1моль
находим массу HCL = 0,1моль*36,5г/моль=3,65г
находим объем HCL = 0,1моль*22,4л/моль =2,24л
находим массу HCL = 0,1моль*36,5г/моль=3,65г
находим объем HCL = 0,1моль*22,4л/моль =2,24л
Автор ответа:
0
N=0.6*10^23 (молекул)
n=N/Na, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
n=0.6*10^23/6.02*10^23=0.1 (моль)
M(HCl)=1+35.5=36.5 (г/моль)
m=n*M=0.1*36.5=3.65 (г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*0.1=2.24 (л)
n=N/Na, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
n=0.6*10^23/6.02*10^23=0.1 (моль)
M(HCl)=1+35.5=36.5 (г/моль)
m=n*M=0.1*36.5=3.65 (г)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4 (л/моль)
V=22.4*0.1=2.24 (л)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vladikilicheva
Предмет: Литература,
автор: zakirovarenata2006
Предмет: Математика,
автор: kaluginalesya2020
Предмет: Литература,
автор: Верочка31102006