Предмет: Химия,
автор: Marinaom
вычислите массу оксида кальция , который образуется при окислении 4г кальция
Ответы
Автор ответа:
0
4 г Х г
2Са + О2 -> 2CaO
n=2 моль n=2 моль
М = 40 г/моль М = 56 г/моль
m=80 г m=112 г
4 г Са - Х г СаО
80 г Са - 112 г СаО
m(CaO) = 4 * 112 / 80 = 5,6 г
2Са + О2 -> 2CaO
n=2 моль n=2 моль
М = 40 г/моль М = 56 г/моль
m=80 г m=112 г
4 г Са - Х г СаО
80 г Са - 112 г СаО
m(CaO) = 4 * 112 / 80 = 5,6 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: karinachatinyan5
Предмет: Литература,
автор: dinchukssss
Предмет: Русский язык,
автор: eugenemikh000
Предмет: Алгебра,
автор: marysa141
Предмет: Химия,
автор: Vadimm89